FIN DE SEMANA LARGO CON MUCHO INFANTO
El Departamento del Infanto Juvenil programó una nueva fecha del certamen “Rubén Ferrer”. En esta oportunidad además de la actividad del sábado y el domingo se aprovechará el feriado para cumplir con choques pendientes. A continuación todo el cronograma de un fin de semana largo.
Programación
Sábado
Cancha de San Lorenzo
10 hs. Cat. 2007: San Lorenzo vs. Unión
11 hs. Cat. 2008: San Lorenzo vs. Nébel
12 hs. Cat. 2009: San Lorenzo vs. Nébel
13 hs. Cat. 2010: San Lorenzo vs. Nébel
14 hs. Cat. 2011: San Lorenzo vs. Nébel
Cancha de Salto Grande
10 hs. Cat. 2007: Salto Grande vs. Olimpo
11 hs. Cat. 2008: Salto Grande vs. Olimpo
12 hs. Cat. 2009: Salto Grande vs. Olimpo
Cancha de La Bianca
11 hs. Cat. 2007: La Bianca vs. Estudiantes
12 hs. Cat. 2008: La Bianca vs. Estudiantes
13 hs. Cat. 2009: La Bianca vs. Estudiantes
Cancha de Monseñor Rosch
10 hs. Cat. 2007: Monseñor Rosch vs. Ferrocarril
11 hs. Cat. 2008: Monseñor Rosch “A” vs. Ferrocarril
12 hs. Cat. 2009: Monseñor Rosch vs. Ferrocarril
13 hs. Cat. 2010: Monseñor Rosch vs. Ferrocarril
14 hs. Cat. 2011: Monseñor Rosch vs. Ferrocarril
Cancha de Comunicaciones
10 hs. Cat. 2007: Comunicaciones vs. Libertad
11 hs. Cat. 2010: Comunicaciones vs. Libertad
12 hs. Cat. 2011: Comunicaciones “A” vs. Comunicaciones “B”
13 hs. Cat. 2009: Comunicaciones vs. Libertad “A”
Cancha de Libertad
11 hs. Cat. 2008: Libertad “A” vs. Libertad “B”
Cancha de J. B. Alberdi
13 hs. Cat. 2008: J. B. Alberdi vs. Unión
14 hs. Cat. 2009: J. B. Alberdi vs. Unión
Cancha de Victoria
10 hs. Cat. 2010: Victoria vs. Olimpo
11 hs. Cat. 2011: Olimpo vs. Colegiales “A”
12 hs. Cat. 2008: Victoria vs. Colegiales
Domingo
Cancha de Charrúas
11.30 hs. Cat. 2008: Los Charrúas vs. Monseñor Rosch “A”
Cancha de Salto Grande
09.30 hs. Sub 15: Salto Grande “A” vs. Nébel
10.45 hs. Sub 13: Salto Grande vs. Nébel
Cancha de Victoria
09.30 hs. Sub 15: Estudiantes vs. Victoria
10.45 hs. Sub 13: Estudiantes vs. Victoria
Cancha de Comunicaciones
09.30 hs. Sub 15: Comunicaciones vs. Unión
10.45 hs. Sub 13: Comunicaciones vs. Unión
Cancha de Ferrocarril
09 hs. Sub 15: Ferrocarril “A” vs. Salto Grande “B”
10.15 hs. Sub 15: Ferrocarril “B” vs. Juan Bautista Alberdi
11.30 hs. Sub 13: Constitución vs. Juan Bautista Alberdi
Cancha de 9 Julio
09.30 hs. Sub 15: 9 de Julio vs. San Lorenzo
10.45 hs. Sub 13: 9 de Julio vs. San Lorenzo
11.45 hs. Cat. 2008: 9 de Julio vs. San Lorenzo
Cancha de Sarmiento
09.30 hs. Sub 15: Sarmiento vs. Juventud Unida
10.45 hs. Sub 13: Sarmiento vs. Juventud Unida
Cancha de La Bianca
09.30 hs. Sub 15: La Bianca vs. Santa María
10.45 hs. Sub 13: La Bianca vs. Santa María
Cancha de Los Charrúas
09.30 hs. Sub 15: Los Charrúas vs. Monseñor Rosch
10.45 hs. Sub 13: Los Charrúas vs. Monseñor Rosch
Lunes
Cancha de Victoria
10 hs. Cat. 2008: Santa María vs. Constitución
11 hs. Cat. 2009: Santa María vs. Constitución
12 hs. Cat. 2011: Santa María vs. Colegiales “B”
Martes
Cancha de Libertad
09.30 hs. Sub 15: Libertad vs. Colegiales
10.45 hs. Sub 13: Libertad vs. Colegiales