TRIBUNAL DE DISCIPLINA: SANCIONADOS EN LA L.C.F.
Se dieron a conocer las sanciones tras una nueva fecha de la Liga Concordiense de fútbol en sus diferentes categorías.
SANCIONADOS A LA FECHA 12/09/2019 TODAS LAS CATEGORIAS
PRIMERA DIVISION “A” Y “B”
CLUB MONSEÑOR ROSCH
(5 AMARILLAS) FERNANDEZ MARCOS – UN (1) PARTIDO
CLUB ZORRAQUIN
(5 AMARILLAS) VELAZQUEZ FEDERICO – UN (1) PARTIDO
CLUB DEF. NEBEL
(5 AMARILLAS) CHERIEZZO JUAN – UN (1) PARTIDO
CLUB ESTUDIANTES
RAPUZZI LEANDRO – UN (1) PARTIDO
BLANCO GRIEVE ELBIO – UN (1) PARTIDO
CLUB CHARRUAS
BURRUCHAGA AGUSTIN – UN (1) PARTIDO
PIZZINI RODRIGO – UN (1) PARTIDO
(5 AMARILLAS) ARRIOLA HORACIO – UN (1) PARTIDO
(5 AMARILLAS) ENRIQUE RODRIGO – UN (1) PARTIDO
CLUB LA BIANCA
LOVER DANIEL – UN (1) PARTIDO
CLUB VICTORIA
MIRANDA ENZO – UN (1) PARTIDO
SOSA JAVIER – UN (1) PARTIDO
CLUB SAN LORENZO
(5 AMARILLAS) PETELIN LUCAS – UN (1) PARTIDO
CLUB J.B. ALBERDI
(5 AMARILLAS) ALTAMIRANO NICOLAS – UN (1) PARTIDO
CLUB UNION
SABOREDO IVAN – UN (1) PARTIDO
CLUB FERROCARRIL
(5 AMARILLAS) ACEVEDO MAURO – UN (1) PARTIDO
DIVISION RESERVA
CLUB MONSEÑOR ROSCH
MONZON NERI – UN (1) PARTIDO
CLUB ZORRAQUIN
CHAPARRO LUCIANO – UN (1) PARTIDO
VELAZQUEZ FEDERICO – UN (1) PARTIDO
(DT) ACEVEDO JORGE – UN (1) PARTIDO
CLUB COMUNICACIONES
(DT) BENITEZ MAURICIO – UN (1) PARTIDO
(5 AMARILLAS) DIAZ CLAUDIO JOAQUIN – UN (1) PARTIDO
CLUB CHARRUAS
(5 AMARILLAS) GOMEZ MAXIMILIANO – UN (1) PARTIDO
CLUB SALTO GRANDE
FOCHESSATTO FRANCO – DOS (2) PARTIDOS
DIVISION SUB 17
CLUB SALTO GRANDE
(DT) CASSANO LUIS – UN (1) PARTIDO
CLUB ESTUDIANTES
PESTAÑA FRANCO – UN (1) PARTIDO
CLUB CHARRUAS
SCHEIFLER MARIANO – DOS (2) PARTIDOS
DIVISION SUB 15
CLUB FERROCARRIL VS JUVENTUD UNIDA
Se Resuelve: 1. Dar por ganado el encuentro al CLUB FERROCARRIL por el resultado Uno (1) a Cero (0) en contra del CLUB JUVENTUD UNIDA.-
2. Sancionar al CLUB JUVENTUD UNIDA a abonar todos los gastos del encuentro no disputado y una multa de cincuenta (50) entradas generales.-
CLUB SANTA MARIA DE ORO
ACOSTA PABLO – UN (1) PARTIDO
CLUB ESTUDIANTES
(DT) PONCE DIEGO – DOS (2) PARTIDOS
CLUB SAN LORENZO
DIAZ FRANCO – DOS (2) PARTIDOS
DIVISION SUB 13
CLUB NEBEL
ALTAMIRANO THIAGO – UN (1) PARTIDO
CLUB J.B. ALBERDI
CABRERA LAUTARO – UN (1) PARTIDO
SOSA BAUTISTA – UN (1) PARTIDO
CLUB SANTA MARIA DE ORO
SERDAN MILTON RAMON – UN (1) PARTIDO
ROBLES LAUTARO GABRIEL – UN (1) PARTIDO
DIVISION FEMENINA
CLUB COLEGIALES
SOSA JOANA – DOS (2) PARTIDOS
CLUB ESTUDIANTES
(DT) RODRIGUEZ DAVID – DOS (2) PARTIDOS
(AY) MORINICO RAMON – UN (1) PARTIDO