Tribunal de Disciplina: Sancionados en la L.C.F.
Se dieron a conocer las sanciones tras una nueva fecha de la Liga Concordiense de fútbol en sus diferentes categorías.
SANCIONADOS A LA FECHA 05/06/2019 TODAS LAS CATEGORÍAS
RESOLUCION DEL TRIBUNAL DE DISCIPLINA
En vista de que en la presente semana se han programado dos fechas por parte de la LIGA CONCORDIENSE DE FUTBOL, este Tribunal aclara a los Clubes participantes, que los jugadores expulsados el día 28 de mayo del corriente, y dado que quedan suspendidos provisoriamente, cumplen una fecha el día 02 de junio del corriente, en la misma categoría.-
PRIMERA DIVISION “A” Y “B”
CLUB LIBERTAD
ALVEZ BRIAN – UN (1) PARTIDO
CLUB WANDERERS
FERNANDEZ AGUSTIN – UN (1) PARTIDO
CLUB MONSEÑOR ROSCH (JUGADO EL 02/06/19)
SAMUDIO MARTIN – UN (1) PARTIDO
CLUB FERROCARRIL
MONZON SEBASTIAN – UN (1) PARTIDO
CLUB MONSEÑOR ROSCH (JUGADO EL 29/05/19)
PROZ EZEQUIEL – UN (1) PARTIDO
CLUB SANTA MARIA DE ORO
(DT) NASER SILVIO – DOS (2) PARTIDOS
PERALTA JOSE – UN (1) PARTIDO
CLUB NEBEL
ESPINDOLA JUAN – UN (1) PARTIDO
CLUB J.B. ALBERDI
FLOCO JUAN – UN (1) PARTIDO
SANCHEZ JUAN – DIEZ (10) PARTIDOS
DIVISION RESERVA
CLUB ESTUDIANTES (JUGADO EL 29/05/19)
PAIZ ULICES – DOS (2) PARTIDOS
CLUB LAS HERAS
CHAMORRO NICOLAS – UN (1) PARTIDO
CLUB J.B. ALBERDI
ESTECHE EMANUEL – UN (1) PARTIDO
CLUB SALTO GRANDE
MARTINEZ JOAQUIN – UN (1) PARTIDO
ALVAREZ IVAN – UN (1) PARTIDO
CLUB FERROCARRIL (JUGADO EL 02/06/19)
QUINTERO JUAN – UN (1) PARTIDO
CLUB LIBERTAD
VELASCO IGNACIO – UN (1) PARTIDO
CLUB FERROCARRIL (JUGADO EL 28/05/19)
MEDINA GABRIEL – UN (1) PARTIDO
GONZALEZ AXEL – UN (1) PARTIDO
CLUB MONSEÑOR ROSCH
MONZON FRANCO – UN (1) PARTIDO
CLUB COMUNICACIONES
TASSARA RODRIGO – UN (1) PARTIDO
CLUB COLEGIALES
MENGUEZ LUCAS – UN (1) PARTIDO
LEYES JUAN – UN (1) PARTIDO
CLUB ESTUDIANTES (JUGADO EL 02/06/19)
LORENZO MARCO – UN (1) PARTIDO
DIVISION SUB 17
CLUB WANDERERS
MEDINA ALEXIS – UN (1) PARTIDO
CLUB CONSTITUCION
GONZALEZ ALBERTO – UN (1) PARTIDO
GONZALEZ CRISTIAN – UN (1) PARTIDO
LEZCANO LUCAS – UN (1) PARTIDO
PAIZ LUCAS – DOS (2) PARTIDOS
FERNANDEZ CABRERA J. CRUZ – DOS (2) PARTIDOS
CLUB JUVENTUD UNIDA B.L.
YURMAN ELIAS – UN (1) PARTIDO
GARCIA MARCELO – UN (1) PARTIDO
FAURE LEANDRO – DOS (2) PARTIDOS
CLUB CONSTITUCION VS JUVENTUD UNIDA B.L.
Se Resuelve: Dar por concluido el encuentro con el resultado Uno (1) a Cero (0) favorable al Club JUVENTUD UNIDA BENITO LEGEREN
CLUB ESTUDIANTES
RAMINGER AGUSTIN – UN (1) PARTIDO
BLANCO EMILIANO – UN (1) PARTIDO
CLUB CHARRUAS (JUGADO EL 02/06/19)
LUNA CRISTIAN – UN (1) PARTIDO
(DT) MENDIETA IGNACIO – DOS (2) PARTIDOS
CLUB CHARRUAS (JUGADO EL 29/05/19)
TONIOLO TOMAS – UN (1) PARTIDO
CLUB LIBERTAD
RAGONE FERNANDO – UN (1) PARTIDO
DIVISION SUB 15
CLUB VICTORIA (JUGADO EL 29/05/19)
BONE BRIAN ENZO – UN (1) PARTIDO
CLUB SARMIENTO
CACERES JUAN – UN (1) PARTIDO
CLUB VICTORIA (JUGADO EL 02/06/19)
NARVAEZ ANGEL M. – UN (1) PARTIDO
CLUB COMUNICACIONES
RAVICINI FRANCO – UN (1) PARTIDO
DIVISION SUB 13
CLUB SALTO GRANDE
RAMOS LAUTARO – DOS (2) PARTIDOS
CLUB LA BIANCA
(DT) FRANCIS GABRIEL – UN (1) PARTIDO