TRIBUNAL DE DISCIPLINA: Sancionados para este fin de semana.
Se dio a conocer desde el Tribunal de Disciplinas, las sanciones para este fin de semana.
PRIMERA DIVISIÓN “A” Y “B”
CLUB ATL. LOS CHARRUAS
- GONZALEZ LUCAS – UN (1) PARTIDO
CLUB CONSTITUCIÓN
- MARTINEZ RAMON (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB SALTO GRANDE
- MARTINEZ LUCIANO – UN (1) PARTIDO
CLUB LAS HERAS
- CACERES TOMAS – UN (1) PARTIDO
CLUB SAN LORENZO
- CABRERA FRANCO – UN (1) PARTIDO
- GALLEGOS SEBASTIAN – UN (1) PARTIDO
- TESSANI LUCAS – DOS (2) PARTIDOS
- MENGUEZ SALVADOR – UN (1) PARTIDO
- MENGUEZ VICTORINO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB UNIÓN
- MIRANDA GUSTAVO – UN (1) PARTIDO
CLUB COMUNICACIONES
- (DT) FLAQUER NICOLAS – UN (1) PARTIDO
- GUTIERRES EMILIO – DOS (2) PARTIDOS
CLUB SANTA MARÍA
- MONZON JOSE – DOS (2) PARTIDOS
- (DT) NASER SILVIO – UN (1) PARTIDO
- (AY) LOPEZ SILVIO – UN (1) PARTIDO
CLUB COLEGIALES
- CARDOZO NESTOR – UN (1) PARTIDO
CLUB DEF. NEBEL
- RAMOS MATIAS – UN (1) PARTIDO
- MERLO DANIEL (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB SARMIENTO (Fecha 24/10/18)
- DENIS CESAR – DOS (2) PARTIDO
CLUB ALBERDI
- PELLICHERO LEANDRO – UN (1) PARTIDO
- FLORES FRANCISCO – DOS (2) PARTIDOS
CLUB ESTUDIANTES
- RODRIGUEZ MATEO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
- CACCIA FRANCO – UN (1) PARTIDO
CLUB VILLA ZORRAQUIN
- ALTAMIRANDA JONATAN – UN (1) PARTIDO
- MEDINA BRIAN (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB SARMIENTO
- CIROLLA AGUSTIN – UN (1) PARTIDO
- PANELO GERARDO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
DIVISIÓN RESERVA
CLUB NEBEL
- MIRANDA ALFREDO – UN (1) PARTIDO
CLUB COLEGIALES
- JURADO FRANCO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB ESTUDIANTES
- (DT) BENITEZ HERNAN – UN (1) PARTIDO
CLUB 9 DE JULIO
- PIRIZ JAVIER – UN (1) PARTIDO
- PAVAN CESAR (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB WANDERERS
- FERNANDEZ ALEJANDRO – UN (1) PARTIDO
CLUB SALTO GRANDE
- MALAISI GONZALO – UN (1) PARTIDO
CLUB SANTA MARIA
- CASAÑAS AXEL – TRES (3) PARTIDOS
CLUB SAN LORENZO
- ORTIZ RAMON – UN (1) PARTIDO
- BENITEZ DIEGO – UN (1) PARTIDO
- (DT) MEDINA MAXIMILIANO – UN (1) PARTIDO
CATEGORÍA SUB 17
CLUB LA BIANCA
- FERNANDEZ BRIAN – UN (1) PARTIDO
- PANYAGUA LORENZO – UN (1) PARTIDO
CLUB VILLA ZORRAQUIN
- BENITEZ FABIAN – UN (1) PARTIDO
CLUB 9 DE JULIO
- EYMANN AGUSTIN – UN (1) PARTIDO
CLUB SALTO GRANDE
- ACEVEDO VALENTIN – UN (1) PARTIDO
- LOPEZ AZCUE FRANCISCO – UN (1) PARTIDO
CLUB LAS HERAS
- RAMIREZ ALEJANDRO – UN (1) PARTIDO
FEMENINO
CLUB ESTUDIANTES
- (DT) DIAZ VICTOR – UN (1) PARTIDO
- (AY) RODRIGUEZ DAVID – UN (1) PARTIDO