TRIBUNAL DE DISCIPLINA: Sancionados para este fin de semana.
Estos son los sancionados para un nuevo fin de semana dentro de la Liga Concordiense de Fútbol.
PRIMERA DIVISION “A” Y “B”
CLUB ATL. LOS CHARRUAS
- JARDIN GABRIEL – DOS (2) PARTIDOS
CLUB J. UNIDA LEGEREN
- SEIJA EDUARDO – TRES (3) PARTIDOS
- AGÜERO JULIO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
1. Correr traslado al CLUB JUVENTUD UNIDA DE BENITO LEGEREN por el termino de cinco (5) días para efectuar su descargo.-
2. Dar por terminado el encuentro entre ambas parcialidades con el resultado existente al momento de la suspensión (39,57 minutos)
CLUB SAN LORENZO
- (DT) GALLEGOS GABRIEL – UN (1) PARTIDO
- (DT) GODOY LEANDRO – UN (1) PARTIDO
- ACOSTA JULIO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
- SANCHEZ ALEXIS (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB COLEGIALES
- (DT) SOSA RAMÓN – UN (1) PARTIDO
- GAMARRA PABLO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB SANTA MARÍA DE ORO
- PERALTA JOSE – UN (1) PARTIDO
- GUARDIA JAIR – UN (1) PARTIDO
CLUB LIBERTAD
- (DT) SANCHEZ MARIO – UN (1) PARTIDO
- VEGA JORGE – UN (1) PARTIDO
CLUB ALBERDI
- ALTAMIRANO NICOLAS (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB VICTORIA
- (AY) ORELLANO RUBEN – DOS (2) PARTIDOS
CLUB COMUNICACIONES
- MARTINEZ FRANCISCO – UN (1) PARTIDO
- SAGASTI PABLO – UN (1) PARTIDO
- LEYES JUAN (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB LAS HERAS
- BARRIOS CANDIDO – DOS (2) PARTIDOS
- VELAZQUEZ IGNACIO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB WANDERERS
- ESPINDOLA CLAUDIO – UN (1) PARTIDO
CLUB NEBEL
- BATISTA FEDERICO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB LA BIANCA
- CABALLERO MAXIMILIANO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB SARMIENTO
- CRIOLLA GABRIEL – UN (1) PARTIDO
CLUB MONS. ROSCH
- BARRIOS SEBASTIAN – UN (1) PARTIDO
DIVISIÓN RESERVA
CLUB COMUNICACIONES
- ROUSE EMILIANO – UN (1) PARTIDO
- CABRAL JULIO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB VICTORIA
- LESCANO RAMON – UN (1) PARTIDO
CLUB ALBERDI
- REYNOSO MAURICIO – UN (1) PARTIDO
- ESTECHE NESTOR (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB UNIÓN
- YEDRO MAXIMILIANO (5 AMARILLAS) – UN (1) PARTIDO
CLUB SALTO GRANDE
- BALBUENA GONZALO – UN (1) PARTIDO
CATEGORÍA SUB 17
CLUB LOS CHARRUAS
- BORDILLON AGUSTIN – UN (1) PARTIDO
CLUB COMUNICACIONES
- RIOS JORGE – UN (1) PARTIDO
CLUB FERROCARRIL
- RODRIGUEZ ELIAS – UN (1) PARTIDO